Восстановление груди после родов

Практически каждая девушка ждет волшебного момента рождения ребенка, представляя себе все приятные хлопоты, связанные с этим событием. Но, к сожалению, после рождения крохи женщина сталкивается с неумолимыми изменениями своего тела, которые затрагивают практически все. И больше всего страдает женская грудь, которая теряет форму и тонус сразу же после кормления. Существует большое количество косметических средств и различных упражнений, основной целью которых является восстановление внешнего вида молочной железы, но, в действительности, они малоэффективны.

На то, как сильно изменится ваша грудь после родов, влияют сразу несколько факторов, среди которых и генетическая предрасположенность, и забота о груди до беременности и родов. Не менее важен и размер вашей груди до родов. Если вы могли похвастаться пышным бюстом еще до беременности, то после них она значительно обвиснет и потеряет форму.

Основная рекомендация по восстановлению вашей груди – это соблюдение правильного питания. Поскольку роды представляют собой своеобразный стресс для организма, неудивительно, что употребление необходимого количества витаминов и микроэлементов являются важнейшими факторами. Употребляйте продукты, богатые белком.

Хорошо влияет на тонус груди и массаж особенно с использованием растительных масел и кремов с питательными веществами и лифтинг-эффектом. Вы можете делать массаж самостоятельно, а можете посещать квалифицированного специалиста. Можете делать массаж при помощи контрастного душа.

Физические нагрузки сложно переоценить, а если вы занимались спортом до родов, то результат будет еще лучше. Начните с гимнастики, а затем можете попробовать йогу или тренажерный зал. Занятия спортом поднимут грудь и придадут ей немного упругости.

Следует понимать, что все вышеперечисленные советы помогут лишь незначительно улучшить вид вашей груди. Настоящий эффект может дать только пластическая операция. Возможности пластической хирургии сегодня действительно обширны и позволяют вернуть прежний вид бюста даже при большом размере груди. Если вы хотите выглядеть привлекательно и быть не только мамой, но и просто очаровательной женщиной, то не стоит тратить время на безрезультатные методы восстановления. Обратитесь к специалисту и наслаждайтесь вниманием окружающих!