Что важно при подготовке к операции по увеличению груди?

Что важно при подготовке к операции по увеличению груди?

Хорошее настроение пациентки перед операцией по увеличению груди

Операция по увеличению груди, как правило, не вызывает сложностей у профессионалов, однако есть факторы, которые могут привести к осложнениям. Речь идет о некачественной подготовке пациента и о сокрытии последним подробностей о состоянии своего здоровья и образа жизни. Каждая представительница прекрасного пола, решаясь на операцию, должна быть предельно искренна с врачом, сообщив ему максимум информации о своем физическом и психологическом состоянии.

Факторы, оказывающие влияние на успех операции:

  • обострение хронических заболеваний (период, когда хронические болезни переходят в активную стадию, считается очень опасным для проведения любых операций, риск негативных последствий значительно увеличивается);
  • наличие в организме вирусов, инфекционных заболеваний (герпес, проблемы с кожей, слизистой, глазами и т.д.) или только что перенесенное вирусное заболевание являются противопоказанием к проведению операции;
  • повышенная температура тела (даже, если на термометре 37,0, от операции по увеличению груди следует отказаться, этот показатель свидетельствует, что организме идет скрытый воспалительный процесс);
  • банальная простуда уже повод отказаться от хирургического вмешательства (наличие кашля, насморка, головной боли даже при отсутствии повышенной температуры тела могут вызвать осложнения);
  • плохая свертываемость крови очень опасна (регулярные кровотечения и синяки, появляющиеся при прикосновении к коже, обычно становятся признаками такого рода особенности).

О чем обязательно следует сообщить доктору при подготовке к операции?

Многие пациентки, готовясь к операции по увеличению груди, уверены, что предварительного медицинского обследования в клинике вполне достаточно, чтобы врач принял решение о вживлении имплантов. Между тем, это не совсем так: чем больше сведений в распоряжении доктора, тем больше шансов, что у пациентки не возникнет осложнений, и период реабилитации пройдет безболезненно.

Несколько аспектов, на которые следует обратить внимание врача:

  • наличие мастита или ранее проведенных оперативных вмешательств в области груди;
  • аллергические реакции на медицинские препараты;
  • о приеме любых лекарственных средств, в том числе так называемых «народных» (настойки, отвары и т.д.);
  • вредные привычки (регулярное употребление алкоголя и систематическое курение могут значительно осложнить реабилитационный период после операции);
  • внутренняя гармония (психологический настрой пациентки играет не меньшее значение, чем ее физическое состояние; противопоказаны операции в период затяжных депрессий, сильных стрессов и потрясений).

Грамотный подход пластического хирурга

Профессионал предлагает пациентке, которую готовит к операции по увеличению груди, внимательно исследовать собственное тело. Иногда представительницы прекрасного пола не обращают внимания на некоторые особенности своей фигуры (асимметрия молочных желез, опущенные плечи, неправильная осанка), после операции появляются необоснованные претензии к врачу по поводу того, что грудь выглядит не так, как хотелось бы.

Пластический хирург, как правило, тестирует кожу, чтобы выбрать наилучший метод проведения операции (исследует рубец или шрам на теле пациентки, если таковые имеются).

Состояние здоровья, образ жизни, настроение представительницы прекрасного пола напрямую влияют на исход операции и продолжительность реабилитационного периода. Информированность доктора – залог успешной пластической операции по увеличению груди.

Информация на сайте проверена лично пластическим хирургом Осиным Максимом Александровичем, при возникновении дополнительных вопросов звоните по телефону, указанному на сайте.