В каком возрасте можно делать блефаропластику?

Блефаропластика в молодом возрасте

Блефаропластика уже давно закрепилась в списке самых популярных пластических операций на лице. Она позволяет избавиться от такой распространенной проблемы, как мешки под глазами и нависания кожи век, а также ликвидировать морщинки.

Возрастные изменения кожи неизбежны для любой женщины. Теряется эластичность, появляются мелкие и крупные мимические морщины, формируются избытки кожи и мешки под глазами. Если все эти проблемы вам знакомы, значит, настало время задуматься о блефаропластике.

Когда-то существовал популярный миф, что для проведения подобной операции нужно дождаться хотя бы 40 лет.

Сейчас специалисты придерживаются другого мнения: при наличии проблемы блефарапластику можно делать в любом возрасте. И не только возрастные изменения кожи являются причиной обращения к хирургу. Генетическая предрасположенность тоже играет большую роль. Так, нависшие веки и ранние глубокие морщины можно унаследовать от родителей. В этом случае операция показана и девушкам в возрасте 25 лет. 

К проблемам наследственного характера следует отнести:

  • лишняя жировая ткань на веке;
  • птоз;
  • появление морщин в молодом возрасте.

Выделяют три вида блефаропластики: операция на нижних веках, верхних веках и круговая блефаропластика. Определиться с нужным вам видом операции поможет консультация с пластическим хирургом.

Следует отметить, что операция не требует длительной госпитализации – вас не задержат в клинике более одних суток. Использоваться может как обезболивание местного характера, так и внутривенный наркоз. Не стоит откладывать операцию на «потом» и дожидаться определенного возраста. Блефаропластика, сделанная в молодом возрасте, позволит вам надолго забыть о наследственных дефектах и сохранить молодость и привлекательный вид кожи.

Информация на сайте проверена лично пластическим хирургом Осиным Максимом Александровичем, при возникновении дополнительных вопросов звоните по телефону, указанному на сайте.