5 основных причин, по которым люди обращаются за пластическими операциями

Стремление к красоте, желание выглядеть привлекательно, исправить существующие от рождения изъяны – эти вещи характерны большинству людей, независимо от пола и возраста. Диеты, спортзалы, ежедневные пробежки, посещения психологов, тренингов по личностному росту – все это выдает желание стать лучше.

Но почему все большее количество граждан интересует пластический хирург? Из года в год наблюдается стабильное повышение спроса на услуги специалистов данной направленности и для этого есть серьезные основания. Рассмотрим 5 ключевых причин, почему так происходит.

Неприятие какой-то части себя

Проблема характерна в основном для женщин, но нередко встречается и у мужчин. Человек с рождения, буквально с детства недоволен частью своей внешности, к примеру, формой носа или губами. Никакие психологические изощрения не помогают избавиться от комплекса по поводу внешности, а желание исправить проблему лишь нарастает. И на помощь приходит пластический хирург – нос с его помощью приобретает такую форму и размеры, как нужно клиенту.

Есть случаи, когда человек выглядит нормально, даже приятно, а комплекс по поводу части тела присутствует. В таком случае стоит обратить первостепенное внимание на помощь хорошего психолога. Но если потребность в себе что-то изменить так сильна, то почему бы и нет.

Решение приобретенных проблем

Бытовые или производственные травмы, последствия участия в серьезном ДТП, разбойное нападение хулиганов – это может изуродовать человека, оставить на красивом от природы лице или теле неприятные рубцы, шрамы. Естественно, что мало кто захочет мириться с этим и врач пластический хирург, предоставляющий услугу реконструктивной пластики, может помочь восстановить нормальную внешность.

Обращение к врачу в этом случае совершенно обоснованно, так как ни один человек не должен страдать от последствий негативных событий, которые он даже не провоцировал.

Исправление последствий после операций

Болезни и неурядицы со здоровьем обрушиваются на человека совершенно неожиданно. Часто они оставляют на теле следы своего присутствия в виде рубцов, акне и пр. Если говорить о женщинах, перенесших рак груди, то состояние этой их части тела становится плачевным. Терпеть ли это до конца жизни или восстановить грудь с помощью врача? – каждый должен решить это для себя самостоятельно, взвесив все «за» и «против».

Желание добиться большей сексуальной привлекательности

Один из основных, если не ключевой стимул для активности большинства людей – желание быть привлекательным для противоположного пола. Если у женщины от природы некрасивая или маленькая грудь, узкие губы, непривлекательное лицо, это может сделать ее менее желанным субъектом для построения отношений и семьи, нежели более удачливых конкуренток. В этом случае изменение пластическим хирургом лица, формы и размера груди может реально повлиять на всю дальнейшую судьбу.

Стремление обрести уверенность

Очень часто всего какая-то одна неприятная деталь во внешности мешает человеку чувствовать себя уверенно, нормально раскрываться в общении и отношениях. Есть два пути – пытаться психологически изменить отношение к проблеме, но это тяжелый путь, который не гарантирует никакого результата, или обратиться за пластикой. Пластическая операция – ринопластика, абдоминопластика, блефаропластика и другие варианты помощи могут помочь раз и навсегда избавиться от проблемы и обрести уверенность в себе.

Как видите, причин для работы с пластическим хирургом более чем достаточно. За каждым пациентом и его случаем стоит целая драматическая история жизни, к которой надо относиться с уважением. Вы нуждаетесь в помощи специалиста? Спешите записаться на консультацию к М.А. Осину.