Подтяжка груди с имплантами

Подтяжка груди с увеличением имплантами – пластическая операция, которая позволяет хирургу не только изменить форму и объем молочных желез, подтянуть обвисшую грудь, но и изменить величину ареол. Эстетический результат мастопексии становится возможным только благодаря двум приемам:

  • изменению положения сосково-ареолярного комплекса благодаря удалению лишней кожи;
  • формированию новых форм груди из собственной железистой ткани или с помощью грудных имплантов.

В чем отличия между маммопластикой и мастопексией с увеличением груди?

Очень часто достигнуть эстетического результата от подтяжки груди посредством мастопексии не удается. Это связано с тем, что малый объем тканей пациентки не позволяет пластическому хирургу расправить грудную железу, придав ей желаемый объем. В таких случаях врач может использовать две техники пластической хирургии:

  • установить грудные импланты;
  • совершить подтяжку груди с помощью имплантов.

Бывают ситуации, когда пациентка желает придать бюсту объем и пышность, но собственных тканей недостаточно для придания нужной формы. Поэтому одной мастопексии (подтяжки) молочных желез будет недостаточно. В таких ситуациях пластический хирург также предлагает сделать операцию по подтяжке и увеличению груди с помощью силиконовых имплантов.

Таким образом, главное отличие маммопластики и мастопексии с имплантами состоит в возможностях операций по одномоментной коррекции груди.

Показания к хирургической подтяжке груди с силиконовыми имплантами

Основное показание для хирургической коррекции формы груди с одномоментным увеличением – птоз молочных желез. Часто мастопексия с эндопротезированием показана пациенткам, которым требуется удаление и замена установленных протезов. Благодаря повторной операции пластический хирург может восстановить естественную форму грудных желез.

Ложный птоз – эстетический недостаток, который проявляется в виде провисания нижней части груди при нормальном положении соска и ареолы, также является показанием для проведения мастопексии с имплантами. Фото до и после коррекции позволяют оценить результат подтяжки бюста при указанных выше эстетических недостатках.

Также пластические хирурги проводят комплексную операцию по подтяжке и увеличению груди силиконовыми имплантами при:

  • асимметрии грудных желез;
  • уменьшении объема груди, вызванного резкой потерей веса: грудные железы в таких случаях теряют форму, объем и провисают из-за лишней кожи;
  • птоз груди из-за увеличения массы тела женщины: в молочных железах увеличивается количество жировой ткани, что приводит к опущению бюста.

Виды увеличения груди с подтяжкой

Выбор метода проведения мастопексии зависит от степени птоза молочных желез у пациента. На первичной консультации врач определяет птоз, проводя осмотр груди и расположения соска. На основании полученных данных выбирают технику пластической операции. Существует 3 основных вида мастопексии:

  • Подтяжка и увеличение груди с периареолярным доступом. Хирургическая коррекция молочных желез проводится через разрез вокруг ареолы. Техника подтяжки груди показана пациенткам, которые имеют небольшую по объему грудь, а также если выявлен ложный птоз.
  • Увеличение груди с вертикальной подтяжкой. Коррекция грудных желез проводится пластическим хирургом через вертикальный разрез. Он проходит от нижнего края сосково-ареолярного комплекса до подгрудной складки. Врач может удалить не только избыток кожи, но и железистой ткани. Вертикальная мастопексия позволяет врачу скорректировать форму груди и увеличить объем молочных желез с помощью силиконовых имплантов одномоментно. Показание для операции с вертикальным разрезом является птоз 2 степени.
  • Якорная мастопексия с имплантами (на фото, размещенных на нашем сайте можно увидить линии разреза при т-образном доступе) показана женщинам, у которых выявлена 3 степень птоза (опущения) молочных желез. Разрез напоминает собой якорь, что и легло в основу названия пластической операции по подтяжке груди. Подобная техника мастопексии грудных желез является наиболее травматичной, поэтому пациентке требуется большее время для восстановления.

Отзывы о мастопексии с имплантами позволяют понять женщинам, какой из способов проведения пластической операции более безопасный, эффективный и легкий.

Как проводится подтяжка груди с имплантами: фото пациентов, результаты операции

Хирургическая коррекция при опущении грудных желез проводится под общей анестезией. Длительность операции – 1,5-2 часа.

  • Сначала пластический хирург совершает подтяжку груди: удаляет избытки кожи, железистой ткани.
  • Далее врач формирует карман, в которой будет установлен силиконовый имплант. При мастопексии с увеличением груди протез может быть установлен как под молочную железу, так и под грудную мышцу. Выбор места установки импланта зависит от анатомических особенностей пациентки, вида эндопротеза, количества тканей груди.
  • В завершении операции пластический хирург сшивает мягкие ткани и кожу, обрабатывает рану и накладывает стерильную повязку.
  • После хирургической коррекции женщине надевают компрессионный бюстгальтер. Носить его следует на протяжении всего реабилитационного периода. Компрессионное белье поможет снизить отеки и зафиксирует новую форму бюста.

Увидеть результаты после пластической операции можно на фото увеличения груди с подтяжкой, сделанные врачом после коррекции. Первый осмотр у врача проводится через неделю после мастопексии. Окончательный эффект от подтяжки груди с увеличением желез с помощью имплантов пациентка может увидеть спустя 3-6 месяцев, когда полностью уйдет отек, а бюст приобретет новую форму.

Сколько стоит операция в Москве?

Цены на мастопексию с увеличением груди зависят от множества факторов: сложности операции, степени птоза молочных желез, клиники пластической хирургии, опыта хирурга. Средняя стоимость хирургической коррекции груди составляет 250 000 рублей (импланты оплачиваются отдельно).

Информация на сайте проверена лично пластическим хирургом Осиным Максимом Александровичем, при возникновении дополнительных вопросов звоните по телефону, указанному на сайте.