Пластика азиатских век

Одним из самых популярных видов блефаропластики в наше время считается пластика азиатских век или «сингапури». Целью данной операции является коррекция форм «азиатских» глаз для их приближения к «европейскому» виду. С помощью правильной блефаропластики азиатских век и удаления нависающей кожной складки — эпикантуса можно не только придать глазам желаемую форму, но и углубить взгляд, сделав его выразительным.

Показания к проведению пластики азиатских век

  • отсутствие или полное сглаживание складки верхнего века;
  • наличие кожно-жировой складки верхнего века — эпикантуса;
  • желание пациента приобрести «европейскую» форму глаз.

Самым важным показанием к проведению пластики азиатских век является желание пациента изменить разрез глаз, придав им более привлекательный вид.

Типы пластики азиатских век

  1. Пластика азиатских глаз с разрезом.Данная операция способна кардинально изменить разрез глаз пациента и избавить его от эпикантуса.
  2. Шовная техника, при которой разрез наносится на внутреннюю часть верхнего века.

Оба метода коррекции формы азиатских век активно применяются в центрах пластической хирургии. Выбрать первый или второй способ вам поможет врач клиники на консультации.

Обезболивание

Чаще всего при проведении блефаропластики азиатских век анестезиолог использует местное обезболивание с легкой седацией. Однако в некоторых случаях, в том числе при желании пациента во время пластики азиатских глаз может применяться общий наркоз.

Ход коррекции век «сингапури»

Операция по пластике век с разрезом предполагает нанесение двух разрезов, один из которых будет проходить вдоль ресничного края, а второй на 5-9 мм выше. При шовном методе складка века формируется посредством прошивания тканей с помощью мелких проколов тонкой кожи век.

Затем хирург удаляет эпикантус посредством иссечения лишней кожи, нависающей над глазом и придающей ему «азиатский» разрез.

Далее происходит удаление лишней жировой ткани, а края складок сшиваются между собой аккуратными внутрикожными швами, которые будут полностью незаметны после заживления. В завершении операции пациенту накладывается повязка на глаза на несколько часов.

Реабилитация

Процесс реабилитации пациента после блефаропластики азиатских век также состоит из нескольких частей. На 3-5 сутки после шовной пластики век и на 8-10 день после пластики век с разрезами снимаются послеоперационные швы. Отек и синяки после блефаропластики — нормальное явление, которое исчезнет только через 2-3 недели. Наносить косметику на глаза можно уже на 12 день после операции.

Стоимость операции

Стоимость операции пластики азиатских век в клиниках Москвы доходит до 100 000 рублей. Однако принимать решение о цене блефаропластики будет непосредственно пластический хирург после консультации с пациентом. О том, что включено в стоимость операции «сингапури», необходимо уточнить у администраторов клиники или у самого пластического хирурга. Сделать операцию изменения разреза глаз в клинике доктора Максима Осина можно по цене от 65 000 до 80 000 рублей.