Крема для увеличения груди: правда и вымысел

Технологии постоянно рвутся вперед, а заголовки СМИ пестрят сенсационными заявлениями об очередном достижении ученых. На этой почве очень многие покупатели и покупательницы ведутся на «волшебные» новинки косметологии. Одним из таких псевдомагических изобретений можно назвать крем для увеличения груди.

девушке не помог крем для увеличения груди

Большинство производителей подобной продукции утверждают, что их крема способны повысить тонус молочной железы и поднять ее. На самом деле, такого эффекта невозможно достичь при помощи крема, даже если он на гормональной основе.

Провисание груди происходит ввиду многих причин, среди которых старение и роды занимают главенствующую позицию. Тот положительный эффект, который отмечают некоторые женщины, можно отнести лишь к внешнему проявлению действия крема. Ни одно такое средство не может «подтянуть» провисшие связки или восстановить большую грудь, которая обвисла и покрылась растяжками после родов.

Такой эффект реально достичь только методами пластической хирургии, которые применяет квалифицированный специалист с большим опытом. Применение кремов может быть уместно в качестве дополнения к проведенной операции, но лишь в вопросе разглаживания и питания кожи, но не подтяжки мышц.


Если вас действительно беспокоит вид вашей груди, и вы хотели бы улучшить ее внешний вид, то вам следует обратиться в клинику пластической хирургии, где врач проведет с вами консультацию. На ней он подробно расскажет о перспективах подтяжки (увеличения и уменьшения) груди в вашем случае и ожидаемом конечном результате. Несомненно, этот процесс займет ни один день, как и процесс восстановления. Но полученная красота останется с вами надолго, и вы не нанесете вред вашему здоровью, чего нельзя гарантировать в случае использования сомнительных косметических средств.