Жиросохраняющая блефаропластика - кому показана и когда стоит делать?

Уже много лет стандартная блефаропластика является одной из самых популярных пластических операций на лице. Суть хирургического вмешательства заключается в иссечении лишней жировой ткани век и подтяжка кожи. На протяжении многих лет данная операция была востребованной среди звезд эстрады. Блефаропластика позволяла освежить взгляд, сделать его более глубоким и ясным.

Однако со временем выяснилось, что в некоторых случаях блефаропластика век может привести к противоположному эффекту. В частности, одними из самых распространенных осложнений после коррекции являются нависание кожи верхнего века и проявление носослёзной борозды из-за удаления жировой ткани во время операции. Поэтому пластические хирурги разработали новую методику коррекции формы нижнего и верхнего века – жиросохраняющую блефаропластику.

Что такое жиросохраняющая блефаропластика?

Данный вид блефаропластики отличается от традиционного способа коррекции тем, что во время нижней и верхней жиросохраняющей пластики век жировая ткань не удаляется, а перераспределяется в области с недостаточным объемом. Данный метод позволяет избежать таких последствий, как углубление и проявление носослёзной борозды, выворот нижнего века.

Как и при традиционной блефаропластике существует 2 типа разреза для коррекции формы век: трансконъюктивитный и чрезкожный. Подробнее о видах нанесения разреза можно узнать со страниц сайта о традиционной блефаропластике или на консультации у пластического хирурга.

Когда стоит делать такую операцию?

Чаше всего жиросохраняющую блефаропластику, как и традиционную коррекцию, делают женщины в возрасте от 35 лет. Именно в этот период из-за недостатка выработки коллагена появляются первые признаки старения и птоз век, углубляется носослезная борода, а взгляд становится невыразительным.

Однако при наличии врожденных дефектов век (например, птоз) сделать жиросохраняющую блефаропластику нижних и верхних век рекомендуется даже в молодом возрасте. Это поможет избежать раннего старения кожи век и позволит максимально продлить выразительность взгляда на долгие годы

Нюансы проведения жиросохраняющей блефаропластики нижних и верхних век

  • Как и традиционная пластика век жиросохраняющая операция проводится под общим наркозом, так как обезболить местно данный участок практически невозможно.
  • Послеоперационные швы снимают только через 3 суток после пластики век.
  • Эффект от жиросохраняющей блефаропластики сохраняется на 6-7 лет, что в 1,5 раза дольше, чем при традиционной технике хирургического вмешательства.
  • Как при традиционной, так и в случае с верхней и нижней жиросохраняющей пластикой век, лишняя кожа иссекается и удаляется.
  • В отличие от традиционной техники жиросохраняющая блефаропластика обладает эффектом омоложения, что делает ее одним из самых лучших способов сохранить молодость с помощью пластических операций лица.

Стоимость жиросохраняющей блефаропластики нижних и верхних век в Москве варьируется от 45 000 до 80 000 рублей, что чуть дороже стоимости традиционной пластики век.