Какой хирург в Москве является лучшим в маммопластике?

Каждая женщина, независимо от своего возраста, мечтает иметь красивую, подтянутую грудь идеальной формы и размера. К сожалению, не все женщины имеют такой бюст с рождения, поэтому достичь идеала в этом вопросе поможет пластическая хирургия.

Маммопластика – это операция в области эстетической хирургии, во время которой врач проводит коррекцию формы и размера молочных желез. Техника операции разработана лучшими хирургами России и мира до малейших деталей, поэтому осложнения после увеличения груди возникают крайне редко. Однако, если хирургическое вмешательство проводит неопытный хирург, который только начинает свою практику, то риски послеоперационных осложнений возникают гораздо чаще.

Чтобы не стать жертвой пластического хирурга, следует доверять собственную красоту и здоровье только известным и опытным врачам, которые имеют лицензию на оказание медицинских услуг в сфере эстетической хирургии. Как выбрать лучшего хирурга по маммопластике?

 

На что обратить внимание при выборе хирурга?

Определиться с выбором пластического хирурга для проведения маммопластики поможет рейтинг – объективная оценка квалификации и опыта врача, составленная на основе следующих критериев:

  • Количество запросов о пластическом хирурге в поисковых системах. Если врач действительно лучший пластический хирург по маммопластике, то его имя находится на слуху. Пациенты, которые желают увеличить молочные железы, подтянуть грудь или изменить ее форму, пытаются прочитать отзывы о результатах пластических операций, проведенных врачом, посмотреть фотографии до хирургического вмешательства и после. Поэтому в рейтинге хирургов учитываются реальные запросы пользователей, которые хотят сделать маммопластику.
  • Количество проведенных пластических операций в год. О чем говорит этот показатель – о востребованности пластического хирурга для проведения операции по увеличению молочных желез, подтяжке груди или уменьшения бюста. Помните, что количество проведенных часов в операционной – это не только источник доходов хирурга, но и истинный показатель его умений, профессиональных навыков, результативности.
  • Количество отзывов о пластическом хирурге. Если пластический хирург маммопластику провел на “5 баллов” или, напротив, после увеличения груди силиконовыми имплантами возникли осложнения, то любой пациент захочет об этом рассказать всему свету. Поэтому этот критерий обязательно учитывается при составлении лучших хирургов Москвы, специализирующихся на проведении маммопластики. При анализе отзывов о пластическом хирурге следует учитывать не только рекомендации, данные в клинике, где работает врач, но и пациентов на открытых форумах и площадках в интернете.
  • Особенности проведения маммопластики. Замечательный хирург и хороший специалист не стоит на одном месте, наоборот, он осваивает современные техники проведения пластических операций по увеличению и подтяжке груди. Владение малоинвазивными техниками, например, методом эндоскопической маммопластики – весомое преимущество любого пластического хирурга. Это обусловлено тем, что подобные способы снижают риски развития осложнений после маммопластики.
  • Квалификация хирурга. Врач должен повышать собственную квалификацию, посещая научные конференции, симпозиумы и пр. Участие в международных конкурсах в сфере эстетической хирургии, телевизионных программах – все это подтверждает экспертность пластического хирурга, а значит, гарантирует отличный результат при маммопластике.

 

Рейтинг лучших хирургов Москвы по маммопластике

Мы не будем присуждать какому-либо из хирургов место, так как все из участвующих в рейтинге врачей – истинные профессионалы в области эстетической хирургии. Изучите рейтинг лучших пластических хирургов по увеличению груди и примите решение, к какому из специалистов следует обратиться.

  • Гайнуллин Рауф Мидхатович – это не просто пластический хирург, специализирующийся на проведении операций по увеличению, подтяжке или коррекции груди. Он является кандидатом медицинских наук, заведует отделением микрохирургии в Центральной клинической больнице РАН. За его плечами – более 8 лет успешной практики в области пластической хирургии.
  • Осин Максим Александрович – ведущий пластический и лазерный хирург в клинике пластической хирургии “Женес”. Практическую деятельность в эстетической хирургии ведет с 2004 года. Дважды становился лауреатом международной премии “Грация” в категории “Лучший пластический хирург”, что подтверждает признание хирурга медицинским сообществом как одного из главных специалистов по маммопластике.
  • Наумов Владимир Викторович – пластический хирург с 20 летним опытом в сфере проведения операций на груди. Помимо маммопластики врач проводит операции на лице и блефаропластику.
  • Иванченкова Татьяна Александровна – единственный пластический хирург женщина, который включен в наш рейтинг лучших эстетических хирургов Москвы. Если проанализировать отзывы пациентов, то главное преимущество, которое они выделяют, - трепетное отношение к клиентам. Врач имеет большое число научных работ, посвященных современным проблемам пластической хирургии.
  • Блохин Сергей Николаевич. За плечами пластического хирурга – 25 лет профессионального стажа в эстетической хирургии. Услугами врача пользуются звезды шоу-бизнеса, считая его одним из лучших хирургов в Москве. Но это оставило свой отпечаток на цене – стоимость операции по увеличению груди у Блохина на порядок выше, чем у других пластических хирургов.

Представленный рейтинг – не является призывом к действию. Выбирайте пластического хирурга лично, учитывая профессионализм врача, его квалификацию, реальные результаты маммопластики. Не стоит экономить деньги на оплате медицинских услуг, но и не надо переплачивать лишнего только за “имя” пластического хирурга. Помните, что от правильного выбора лучшего пластического хирурга по маммопластике зависят ваше здоровье, красота и привлекательность.

Информация на сайте проверена лично пластическим хирургом Осиным Максимом Александровичем, при возникновении дополнительных вопросов звоните по телефону, указанному на сайте.