Как получить пластику ушей бесплатно?

Эстетическая пластика ушей — несложная пластическая операция, направленная на исправление врожденных косметических дефектов ушной раковины. Будучи детьми с врожденной лопоухостью многие страдали от обидных прозвищ одноклассников, что доставляло существенный психологический дискомфорт. Сейчас операции отопластики успешно проводятся как детям, так и взрослым.

Однако сделать отопластику бесплатно в обычной больнице по полису ОМС невозможно, так как операция исправляет чисто эстетический дефект и не имеет абсолютных медицинских показаний. Именно поэтому все больше людей задаются вопросом, можно ли сделать пластику ушей дешево или бесплатно, и если да, то где?

В каких клиниках можно сделать отопластику бесплатно?

Практически все современные клиники пластической хирургии проводят акции на такие операции как пластика мочки уха, исправление лопоухости, устранение асимметрии ушей — данные хирургические манипуляции не являются сложными, а значит, во время акции можно сделать их дешево или вовсе бесплатно. Для того чтобы бесплатно сделать отопластику, нужно всего лишь оставаться в курсе новостей пластической хирургии и периодически звонить в клиники с вопросами о различных акциях на пластику ушей.

Однако есть еще 3 способа получить пластику ушей бесплатно:

  • Ежегодно пластические хирурги набирают пациентов для проведения различных пластических операций по коррекции формы тела, груди, ушей, носа и пр. Для хирургов это отличная возможность повышения квалификации и получения опыта работы с пациентами. Иногда на таких условиях можно получить пластику ушей бесплатно, но в основном операцию предлагают провести с большой скидкой. В большинстве случаев сниженная цена операции пластики ушей становится доступной для пациентов.
  • Другим верным способом получения отопластики бесплатно является акция «1+1». Основной смысл — получение более дешевой операции из 2 хирургических вмешательств абсолютно бесплатно. Сделать бесплатно эстетическую отопластику можно, например, при записи на маммопластику или на абдоминопластику.
  • Еще одним вариантом получения бесплатной пластики ушей является сотрудничество клиники пластической хирургии с пациентом. Обычно клиенту предоставляется большая скидка на операцию пластики ушей или вовсе проведение бесплатной отопластики взамен на предоставление видео и фотоматериалов, начиная с самой первой консультации с пластическим хирургом и вплоть до окончания реабилитации.

Необходимо уточнить, что сделать реконструктивную отопластику бесплатно практически невозможно, так как операция является дорогостоящим хирургическим вмешательством, требующим высокого профессионализма пластического хирурга.

Клиника пластической хирургии доктора Максима Осина сотрудничает с пациентами по всем 3 пунктам, приведенным выше. Ознакомиться подробнее с условиями сотрудничества пациента и клиники можно на консультации с врачом в нашем центре пластической хирургии.

Информация на сайте проверена лично пластическим хирургом Осиным Максимом Александровичем, при возникновении дополнительных вопросов звоните по телефону, указанному на сайте.