Где лучше делать блефаропластику?

Где лучше делать блефаропластику? Этот вопрос часто задают себе пациенты, принимая решение о том, в какой именно клинике и в каком городе пройти подтяжку век. Стоит уделить особое внимание выбору пластического хирурга, ведь именно от этого зависит окончательный результат эстетической хирургии.

По каким критериям рекомендуется выбирать клинику для блефаропластики?

Специалисты в области современной пластической хирургии рекомендуют обратить внимание на несколько основных факторов.

  • Обладают ли пластические хирурги клиники необходимой квалификацией для выполнения блефаропластики (лазерной, трансконъюнктивальной, круговой). Важно уточнить, какое образование получили врачи, какие дополнительные курсы повышения квалификации в сфере блефаропластики они прошли: на сайте клиники – центра пластической хирургии должны быть приведены копии документов, которые подтверждают опыт и образование врача.
  • Медицинский центр, который предлагает услуги проведения классической блефаропластики или более современных методов коррекции области вокруг глаз, должен иметь лицензию на ведение медицинской деятельности.
  • Имеется ли в центре пластической хирургии необходимое оборудование для проведения блефаропластики и процедур по омоложению лица, и насколько современным оно является. Также играет роль наличие сопутствующего оборудования, которое может потребоваться в реабилитационном периоде после проведения пластическим хирургом круговой блефаропластики, лазерной или трансконъюнктивальной коррекции орбитальной области.
  • Стоит предусмотреть, чтобы в клинике присутствовали средства и приборы для реанимации: на случай возникновения непредвиденных осложнений при выполнении блефаропластики.
  • Имеет значение, можно ли в клинике эстетической хирургии пройти обследование перед процедурой, сдать необходимые анализы, и есть ли возможность находиться в палате после проведения блефаропластики и омоложения лица, если это понадобится.
  • Где находится центр пластической хирургии, насколько удобно добираться до клиники, ведь приезжать на консультацию к доктору, который проводил медицинскую процедуру, придется не один раз.
  • Стоимость услуги специалистов медицинского центра, в том числе по проведению лазерной блефаропластики, круговой подтяжки лица и прочих процедур по омоложению.
  • Отзывы пациентов о том, как делают блефаропластику пластические хирурги клиники: их можно посмотреть на сайте медицинского центра или других ресурсах в сети интернет. Особенно ценными являются отзывы людей, с которыми вы знакомы лично.
  • Оформление клиники и состояние ее обстановки. Если интерьер медицинского учреждения находится в плачевном состоянии, это говорит о низкой востребованности его услуг, что может свидетельствовать о недостаточно высоком уровне квалификации специалистов и невысокой популярности клиники. В случае, когда обстановка чересчур дорогая и не гармонирует с медицинским назначением учреждения, стоит учесть, что за такую роскошь придется заплатить – цены на блефаропластику в таком центре окажутся значительно выше средних по рынку.
  • Наконец, придется решить, в каком медицинском центре – государственном или частном, вы предпочитаете пройти процедуры по круговой подтяжке век. В первом случае редко предусматривается страхование на случай осложнений, во втором, как правило, руководство компании страхует свою ответственность и компенсирует клиентам издержки, если хороший эстетический результат после проведения лазерной, трансконъюнктивальной блефаропластики не был достигнут. Рекомендуется уточнить, предусмотрено ли страхование в конкретном медицинском центре пластической хирургии.

Независимо от того, где делают блефаропластику, в каждой клинике эстетической хирургии пациент и медицинский центр подписывают официальный договор на оказание медицинских услуг.

В Европе или в Москве?

Нередко пациенты задаются вопросом, где лучше делать блефаропластику: в Москве или одной из европейских стран?

Европа совсем рядом, поэтому отправиться в зарубежную клинику довольно легко. Кроме того, европейские медицинские центры стремятся использовать новейшее оборудование для операционной и безоперационной блефаропластики. Стоимость подтяжки век значительно варьируется и напрямую зависит от статуса и популярности клиники, а также от используемого метода. Как правило, придется заплатить за первичный прием у пластического хирурга, оплатить используемые материалы и препараты, а также саму процедуру эстетической медицины. Также стоит предусмотреть затраты на проживание и возможные расходы в реабилитационном периоде на дополнительные процедуры. Плюс билеты на дорогу: приезжать придется не один раз.

В Москве стоимость блефаропластики без операции также колеблется в широких пределах – от 25 до 150 тысяч рублей за курс, состоящий обычно из нескольких сеансов с интервалами в один месяц. Цена в Москве зависит от объема работы, степени ее сложности, уровня технической оснащенности клиники и сервиса, который в ней предлагается. При этом, если вы проживаете в Москве, платить за проезд в другую страну и проживание в ней не нужно, что значительно снижает затраты на круговую блефаропластику, пластику только нижних или верхних век, безоперационные процедуры.

Если оценивать все финансовые расходы, хирургическая коррекция век обходится значительно дешевле в Москве, чем в Европе. Однако остается вопрос качества пластической хирургии.

Где делают лазерную блефаропластику лучше?

Европейские медицинские центры пользуются заслуженной популярностью. В них работают пластические хирург высокой квалификации, ведь требования к профессионализму врачей в европейских государствах очень высоки, что во многом объясняется высокой стоимостью медицинской страховки и услуг.

Однако в Москве трудятся не менее квалифицированные и опытные пластические хирурги, у которых есть все возможности осваивать новейшие методики современной пластической хирургии, чтобы выполнять пластику век успешно и достигать отличного эффекта коррекции возрастных изменений и омоложения кожи.

Где делают блефаропластику в Москве с гарантированным результатом?

Наша клиника пластической хирургии входит в число наиболее известных в столице. Наши врачи – пластические хирурги выполняют не только круговую пластику век по классическому методу, но и безоперационную лазерную блефаропластику. Применяется методика трансконъюнктивальной подтяжки век, при которой разрезы выполняются с внутренней стороны век, поэтому последствия операции совершенно незаметны.

Обращайтесь к специалистам нашего медицинского центра эстетической хирургии, чтобы записаться на удобное время для консультации с опытным пластическим хирургом М.А. Осиным по поводу проведения лазерной, круговой, трансконъюнктивальной или жиросохраняющей блефаропластики.