Размер груди после маммопластики

Размер груди – самый важный вопрос, который ставится на приеме. Какой бы вид вмешательства ни был выбран – уменьшение, увеличение, подтяжка – результат всегда зависит от того, какой размер женщина хочет получить.

Следует помнить, что форма и объем – очень индивидуальные параметры. Нельзя точно сказать, что такой-то объем соответствует такому-то размеру. Есть множество примеров, когда у женщин с одним и тем же размером груди будет совершенно разный объем. Допустим, обхват под грудью у одной пациентки 72 см, и при первом размере ее объем – 150 мл. У другой обхват под грудью – 85 см, значит, при том же первом размере ее объем будет равен 230 мл. Стандартных размеров нет, поэтому в каждом случае должен быть индивидуальный подход.

Увеличение груди, объем имплантов 280 мл

Увеличение груди. Пластический хирург Максим Осин

Фотографии до и после увеличения груди

Если женщина хочет увеличить грудь, представить будущий размер помогут современные технологии. Компьютерные программы вроде фотошопа могут изобразить будущие изменения, и показать, как грудь будет выглядеть после оперативного вмешательства. Пациентка может «примерить» на себя разные размеры, обдумать увиденное и принять решение, опираясь на данные программы. Самым распространенным и наглядным способом представить размер является использование сайзеров. Сайзеры – подкладки в бюстгальтер разного объема. С их помощью можно воочию увидеть на себе разные объемы, в полной мере ощутить эффект, который получится после маммопластики.

Уменьшение груди (редукционная маммопластика) требует других подходов. Нередки ситуации, когда женщина устала от сложностей в выборе подходящего бюстгальтера и просит скорректировать ей грудь до третьего размера. Однако после ознакомления с фотографиями груди разного размера, ее решение может измениться – как в пользу меньшего, второго размера, так и в пользу большего, четвертого. Этот пример показывает, насколько важно не просто ориентироваться на названную пациенткой цифру, но и удостовериться, что она в полной мере понимает, какой объем получит в результате.

Наглядность – лучший помощник в обсуждении желаемого размера груди. Врач и пациентка должны пользоваться всеми доступными методами определения будущей формы и объема. Такой подход поможет женщине максимально точно определиться с предпочтениями. Это касается как увеличения, так и уменьшения молочных желез.

Важно помнить, что нет единых для всех размеров. Только доверительное обсуждение всех деталей с лечащим врачом способствует принятию взвешенного решения.

Информация на сайте проверена лично пластическим хирургом Осиным Максимом Александровичем, при возникновении дополнительных вопросов звоните по телефону, указанному на сайте.