Увеличение груди у подростков

Увеличение груди – это операция, которая НЕ проводится девушкам младше 18 лет! Ввиду особенностей женского полового созревания, проводить такие операции рекомендуется после 18 лет. До этого возраста идет рост организма и формирование половых признаков. Вмешательство в такой важный процесс может принести ряд негативных последствий. Операция по увеличению груди проводится исключительно после 18 лет на основе ряда необходимых анализов, в том числе и после изучения гормонального фона пациентки.

девушка ждет совершеннолетия, чтобы сделать грудь

Несмотря на то что данный вид эстетической операции популярен и проводится достаточно часто, существует множество подводных камней. Увеличение груди подросткам не проводится как раз по этим причинам. Рост бюста – вопрос исключительно индивидуальный, практически полностью зависящий от генов. Именно поэтому, некоторые девушки могут похвастаться роскошной «тройкой» уже в 13 лет, а другие едва набирают «единичку» к 18 годам.


Многие девочки-подростки хотят увеличить грудь исключительно ввиду психологического фактора, не задумываясь о последствиях такого хирургического вмешательства. Вы можете прийти к нам в клинику на консультацию, где опытный пластический хирург расскажет вам о том, как проводится операция по увеличению груди, и почему ее не проводят в столь раннем возрасте.

Информация на сайте проверена лично пластическим хирургом Осиным Максимом Александровичем, при возникновении дополнительных вопросов звоните по телефону, указанному на сайте.