Как сделать грудь привлекательной?

Желание сделать грудь более красивой и упругой часто вынуждает женщин прибегать к странным способам. Одни увеличивают потребление капусты, другие – настаивают шишки хмеля, третьи – тратятся на «чудодейственные» кремы. Все это не приносит желаемых результатов, а порой заканчивается отравлением и ожогом кожи. Специализированные комплексы физических упражнений дают определенные результаты по улучшению формы бюста, но не позволяют его заметно увеличить. Особые диеты, направленные на рост жировых клеток, не способны воздействовать на локализованные области груди, поэтому происходит неизбежный набор жировой массы по всему телу.


Все эти методы бесполезны. Для увеличения груди следует обращаться к специалистам.

Маммопластика помогает сделать грудь привлекательной

Сделать пластику груди - значит обрести красивый бюст

  • Методика липотрансфера или липофилинга груди позволяет моделировать бюст за счет собственной жировой ткани, которая забирается из других зон, обрабатывается и транспортируется в проблемные участки, в том числе в область груди. Таким образом увеличивают бюст на 1-1,5 размера, но результат может оказаться непродолжительным, поскольку абсолютной приживляемости пересаженной жировой ткани добиться не удается. Данный метод целесообразно использовать для исправления незначительных дефектов после проведения первичной операции, когда края имплантата прощупываются, чего не должно быть, и для устранения асимметрии грудных желез.
  • Методика объемной контурной пластики препаратом Macrolane, созданным на основе гиалуроновой кислоты, позволяет сразу увидеть результат. Препарат безопасен для человека и может вводиться в больших объемах. Процедура, которая продолжается примерно 30 минут, проводится под местной анестезией. Однако через год могут понадобиться дополнительное введение препарата, а также велик риск капсулирования геля, который понадобится удалить хирургическим путем. Против этой методики выступают онкологи, предупреждая, что гель препятствует проведению полноценной диагностики.

Лучшим на сегодняшний день считается метод увеличения груди имплантатами или аугментационная маммопластика . Это самый эффективный способ, который дает долговременный результат. Используемые эндопротезы полностью безопасны и обеспечены гарантией на все время их использования. Стоимость операции зависит в том числе от выбора места разреза для вставки имплантатов.
 

Для увеличения груди с помощью имплантатов используются три варианта доступа:

  • подгрудный: установка имплантата через разрез 3-3,5 см в складке под грудью (он минимально травмирует молочную железу, но остается заметный рубец);
  • периареолярный: установка имплантата через разрез по нижнему краю пигментированного участка ареолы, что позволяет визуально скрыть разрез;
  • аксиллярный: установка имплантата через разрез в складке подмышечной впадины, благодаря чему молочные железы остаются целыми (данный метод наиболее популярный).


Подготовка к операции

Успех операции зависит не только от профессионализма хирурга, но и от особенностей организма пациентки и ее поведения. До операции следует пройти медицинское обследование. Чтобы получить наилучший эстетический результат может понадобиться дополнительное хирургическое вмешательство, например, подтяжка груди (мастопексия), коррекция соска и ареолы.


Послеоперационный период

От пяти до 10 первых ночей следует спать в положении на спине с приподнятой головой, затем можно спать на боку, а через месяц и на животе. После 10-14 дней можно снимать компрессионное белье и выходить на работу. От занятий сексом следует воздержаться недели на две. Целый месяц рекомендуется избегать физической активности. Заниматься фитнесом, плаванием и бегом можно уже через 1,5 месяца после операции. Никаких других ограничений не накладывается.

Информация на сайте проверена лично пластическим хирургом Осиным Максимом Александровичем, при возникновении дополнительных вопросов звоните по телефону, указанному на сайте.

Видео проведения пластики груди с общим наркозом Максимом Осиным