Опасность увеличения груди: домыслы и факты

Маммопластика помогает сделать грудь привлекательной

Согласно официальной медицинской статистике, порядка 500 тысяч женщин ежегодно получают разного рода осложнения, в попытках увеличить грудь народными и медикаментозными методами. Из-за разного рода домыслов и страхов, женщины предпочитают глотать сомнительные таблетки и мазаться кремами, чем обратиться к профессиональному врачу.

Существует огромное количество «волшебных» средств, которые, если верить рекламе, способны подарить четвертый размер девушке с нулевым. В лучшем случае, такие средства и препараты просто бесполезны. Чаще мы сталкиваемся с вредом, который они наносят организму женщин.

Например, популярные БАДы нередко содержат аналоги эстрогена. Неконтролируемый прием таких препаратов приводит к гормональным нарушениям, а иногда и к онкологическим заболеваниям. Женщины ведутся на экстракты заморских растений, не задумываясь о последствиях. Фитогормоны малоизученных растений способны вызвать разрастание железистой ткани, что влечет за собой воспалительные процессы и болезни.

Кремы и пластыри несут в себе не меньшую угрозу. Часто в их составе присутствует экстракт жгучего перца и разогревающие компоненты. Вызывая прилив крови к груди, они провоцируют набухание молочных желез, что очень вредно.

Вакуумный массаж – самый дикий подход! В результате такого «увеличения» вы получите разрыв тканей и воспаления.

Помните, что единственный безопасный метод увеличить грудь – это обратиться в специализированную клинику к профессионалу. Только посредством имплантов вы сможете действительно увеличить грудь до желаемого размера. А затем, соблюдая предписания врача, вы сможете вернуться к физическим нагрузкам уже через пару месяцев, а ваша аккуратная и красивая пышная грудь будет вызывать восторженные взгляды!